«Православные психопатки на выгуле»: мать пострадавшего от травли барнаульского школьника не щадит критиков

Женщина намекает, что вскрыла коррупционные схемы российского образования

После скандала в барнаульском лицее №101 с травлей ученика его мать Ульяна Меньшикова приобрела дополнительную известность. Многие люди восхищаются ее характером и борьбой с системой школьного образования. Похоже, женщина не против такой известности и продолжает рассуждать на темы, уже не связанные со школьным буллингом, собирая десятки комментариев в соцсетях.

Женщина намекает, что вскрыла коррупционные схемы российского образования
pravmir.ru

На ее странице, по понятным причинам, в основном пишут слова поддержки. Однако в соцсетях есть и ее оппоненты, которые считают, что поведение Меньшиковой не укладывается в нормы этики и христианской морали. Ей намекают, что она так полюбила известность и внимание, что теперь стремится постоянно привлекать их к своей персоне.

Вот некоторые цитаты и оценки оппонентов от регента церковного хора и православного человека: «Православные психопатки на выгуле. Когда уже ее, несчастную, госпитализируют?», «Интересно, что должно случиться, чтобы эти «миротворцы» из школьных администраций начали действовать по закону. А не просто прикрывать свои тупые задницы», «Если здесь, в ФБ, я как-то расчистила поляну от всякого православного неадеквата, то Вконтакте у меня поле непаханное». Любопытно, что недавно Меньшикова презентовали свою книгу с символическим названием «Без зла»... Определение «православные психопатки» адресовано некой Алле Тучковой из «ЖЖ», которая посмела критиковать Ульяну.

Помимо споров с верующими, Меньшикова намекает на коррупцию и фальсификацию выборов среди работников образовательных учреждений, пишет ИА «Банкфакс»

- Я предположила, что такая мощная связка может возникать в двух случаях: нечистоплотность в финансовых вопросах, где все связаны веревочкой всевозможных откатов, и организация выборных участков на территориях школ, — рассуждает Ульяна. — Мне свысока попеняла большой специалист по этим вопросам. Мол, все это обывательская незамутненность, отсутствие политически-экономической подкованности и досужие домыслы.

Аргументов и доказательств она не приводит. В качестве таковых считает приложенное видео, где бывшая заведующая одного из детсадов в Саратове рассказывает, что по указанию властей ей якобы приходилось организовывать на избирательном участке вбросы и подтасовки результатов. По мнению Меньшиковой, эта «исповедь» подтверждает ее предположение о «прогнившей» системе образования.

— Здесь речь идет и о деньгах за мертвые души, которые выписывают на имя одних, а получают их другие, о санкционированных и тщательно спланированных вбросах бюллетеней на выборах после тщательного инструктажа и о многом другом. А главное здесь то, как безжалостно бывшие подельники отрекаются от своих, сохраняя должности. Красиво все, в общем. И да, анализ происходящего и интуиция меня не подвели, — убеждает себя и читателей в верности своих предположений Меньшикова.

Читайте также:

«Пинали ногами и оплевывали»: мать барнаульского подростка борется со школьной травлей

Детский омбудсмен: «Мама с ребенком не останутся один на один с системой».

Буллинг после буллинга или когда информация кривит душой.

Ульяна Меньшикова обвинила «МК на Алтае» в продажности и предвзятости​

Феномен Ульяны Меньшиковой. Мать-заступница или успешная самопиарщица?​

«Какой урок преподнесла Ульяна нашим выпускникам»: учительница барнаульского лицея №101 ответила на критику школы

Новые факты появились в деле скандального лицея №101 в Барнауле

«Происходит родительский террор»: педагоги барнаульского лицея вновь ответили Ульяне Меньшиковой

Завуч барнаульской школы №101 попала под уголовную статью из-за травли ребенка

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру