Дольщиков барнаульского долгостроя вызвали в полицию по поводу палаточного митинга

Участники долевого строительства дома по пр. Ленина, 195А опубликовали петицию на платформе Change.org с просьбой защитить их от давления со стороны правоохранительных органов. В обращении сказано, что за попытку привлечь внимание краевых властей к их многолетней проблеме, а именно за организацию митинга, они могут стать фигурантами административного дела.  «Что это? Попытка закрыть рот  или следование закону?» - задают вопрос дольщики. 

Дольщиков барнаульского долгостроя вызвали в полицию по поводу палаточного митинга
фото Анны Камаловой

- В ответ на крик о помощи дольщики получат штрафы от 10 до 30 тысяч рублей. Это те люди, которые и так еле-еле сводят концы с концами, считают каждую копейку до следующей пенсии или зарплаты, так как приходится оплачивать жилье и ипотеку, - написали они.

Как пояснил журналисту «МК на Алтае» один из участников митинга, некоторым дольщикам приходят повестки из УМВД по городу Барнаулу с требованием явиться в отдел полиции для дачи показаний по факту проведения несогласованного с органами местного самоуправления публичного мероприятия.

- Кого-то вызывают повесткой, кому-то звонили по телефону, приезжали лично. Ищут участников митинга и его организаторов. Пока не известно заведут ли административное дело, но все к тому и идет, - пояснил собеседник.

Напомним, 6 июня дольщики организовали палаточный лагерь возле дома, в котором они ждут квартиры с 2017 года. На данный момент готовы две секции из четырех. Однако завершить строительство застройщик не может, так как земля арестована судебными приставами из-за долгов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру