Бийчане собираются протестовать против строительства очередного ФОКа

Очередной спортивно-оздоровительный комплекс власти собираются построить в Бийске. Местные жители не хотят отдавать пустырь, на котором сейчас находится детская площадка, под ФОК, сообщают «Вести Алтай».

Бийчане собираются протестовать против строительства очередного ФОКа
Зеленый Клин/"Наш Бийск"

Новый объект собираются построить в микрорайоне Зеленый Клин. На данный момент, там проживают более 10 тысяч человек. И здесь крайне мало площадок для занятий спортом. Именно поэтому власти выбрали это место под ФОК.

Спортивно-оздоровительный комплекс планируют возвести между жилыми многоэтажными домами. В здании появится отделение художественной гимнастики и спортзал. Сейчас на этом пустыре находятся беседки, детская площадка и клумбы, за которыми самостоятельно следят местные жители. По словам председателя ТСЖ «Горизонт» Галины Климоновой, у домов в округе нет такой территории, и на единственном достойном месте отдыха в районе хотят построить ФОК.

Кроме того, из-за нового объекта появится сквозной проезд между домами, а это явно небезопасно для детей. Также бийчан возмущает, что около спорткомплекса появится парковка. В районе и так переизбыток машин, которые сильно ухудшают качество городской среды.

Напомним, аналогичный скандала уже возник в Барнауле, когда в конце прошлого года Минспорта планировало построить в парке им. Ленина ФОК. Горожан возмутило, что для этого нужно вырубить около 350 деревьев. Поэтому в городе начались массовые протесты. Минспорта в свою очередь аргументировало строительство ФОКа тем, что парк им. Ленина заброшен, а деревья в нем уже старые. Но горожан это не убедило. В итоге проект отложили как минимум до 2023 года, а новый спорткомплекс возведут в другом месте — в районе новостроек на пересечении улиц Сиреневой от Взлетной до Балтийской, в квартале 2009.

Читайте также

Стало известно, где все-таки построят ФОК в Барнауле

Барнаульцы просят Томенко не трогать парк и построить ФОК в районе новостроек

Очередные страсти из-за зеленых зон развернулись в Барнауле

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру