Барнаульцы просят Томенко не трогать парк и построить ФОК в районе новостроек

Группа общественников из Барнаула передала губернатору Алтайского края Виктору Томенко и министру спорта Алексею Перфильеву обращение от жителей Индустриального района. В нем 468 человек просят перенести строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) из парка имени Ленина в другие районы города.

Барнаульцы просят Томенко не трогать парк и построить ФОК в районе новостроек
Проект будущего ФОКа

Фотографиями документа поделился активист Юрий Красильников. В обращении они просят построить им ФОКи вместо парка в районе Новосиликатного/Власихи и у новостроек в квадрате Павловский тракт-Солнечная Поляна-Северный Власихинский-Сиреневая. Под обращением подписались 468 барнаульцев, из них 366 — жители пригородных поселков.

Ранее министерство спорта Алтайского края ответило общественнику Игорю Бергу на просьбу не строить ФОК в парке им. Ленина. Власти не планируют искать новое место для возведения спорткомплекса. В нем сказано, что «возможность переноса места для строительства ФОКа не рассматривается».

По мнению властей, создание спорткомплекса в этом месте позволит привлечь к занятиям спортом около 700 детей и повысить интерес к физической культуре в данном районе.

Напомним, в декабре прошлого года стало известно, что министерство спорта планирует построить два ФОКа. Один из них займет территорию в парке им. Ленина, а для этого необходимо вырубить около 350 деревьев. Такая новость вызвала волну возмущений среди жителей Барнаула. Но, несмотря на протесты, видимо ФОК все же построят.

Читайте также

«Птиц мы не спасем, зато спасем себя»: орнитолог Алексей Эбель о вырубке парковых зон в Барнауле

Очередные страсти из-за зеленых зон развернулись в Барнауле

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру