МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

«Признак латентности»: трансгендер-политик с Алтая жестко ответила депутату Госдумы Виталию Милонову

Юлия Алешина порекомендовала парламентарию обратиться к психологу

Руководитель регионального отделения Всероссийской политической партии «Гражданская инициатива» в Алтайском крае Юлия Алешина жестко ответила депутату Госдумы Виталию Милонову на его критику. Жительница Барнаула задалась вопросом, почему представителю нижней палаты Парламента так интересна тема ЛГБТ и допустила участие в думских выборах по округу Милонова.

Фото: личный архив Юлии Алешиной

Ранее депутат Госдумы призвал разогнать алтайское отделение партии и запретить трансгендерным людям менять пол.

«Согласно теории Зигмунда Фрейда, ярые противники трансгенедеров, геев и ЛГБТ в целом — люди, которые сами являются таковыми, но не могут принять это в себе, либо скрывают это, — прокомментировала Юлия Алешина «МК на Алтае». — Так называемый признак латентности... Поэтому Виталию Милонову я могу порекомендовать обратиться к психологу. Мне стыдно за депутата Милонова. Стыдно за то, что он проголосовал за повышение пенсионного возраста. Галина Старовойтова, помощником которой он работал, в гробу переворачивается от его политической деятельности».

В беседе с корреспондентом нашего издания политик добавила, что в будущем рассматривает возможность баллотироваться в Госдуму, причем по одному округу с Виталием Милоновым. Но признает, что это возможно в далекой перспективе, поскольку сейчас Юлия хочет сосредоточиться на муниципальных выборах 2022 года в Алтайском крае. Она призвала избирателей смотреть на профессиональные и личные качества политиков и чиновников, а не делать акцент на их личную жизнь, ориентацию или заглядывать в спальню.

Алешина показывала «МК на Алтае» документы о регистрации в Минюсте и российский паспорт, где у нее женское имя и пол.

Ранее Виталий Милонов пришел в эфир радио «Говорит Москва» и жестко раскритиковал факт того, что реготделение партии «Гражданская инициатива» возглавила трансгендерная женщина.

«Партия должна ее либо выгнать к чертям собачьим, либо распуститься. Если она не согласится, то нужно запретить эту партию, к тому же она давным-давно никому не нужна. Это, конечно, позор», — заявил депутат Милонов.

Он назвал данную ситуацию попыткой навязать россиянам западные ценности. По его мнению, такое никак нельзя допустить в российской публичной политике. Официальную смену паспорта, пола и имени Юлии Алешиной депутат Госдумы назвал преступлением и «коверканием госдокумента». Такой паспорт он обозначил как «подделку».

Напомним, Юлия Алешина дала «МК на Алтае» эксклюзивное интервью. Эту публикацию нашего издания процитировали десятки региональных и федеральных СМИ. Ознакомиться с его содержанием можно по ссылке.

«Не эксплуатирую образ ЛГБТ»: в Алтайском крае реготделение политической партии возглавила трансгендерная женщина

Лидер партии «Гражданская инициатива» вступился за алтайского политика-трансгендера

«Персонаж весьма экзотичный»: федеральный телеканал посвятил едкий сюжет алтайскому политику-трансгендеру

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах