Лидер партии «Гражданская инициатива» вступился за алтайского политика-трансгендера

Лидер и основатель партии «Гражданская инициатива» Андрей Нечаев прокомментировал конфликт между руководителем-трансгендером алтайского реготделения Юлией Алешиной и депутатом Госдумы Виталием Милоновым. Он заявил, что депутата «настигло» психическое расстройство и пожелал алтайскому политику стойкости в борьбе с «такими персонажами в парламенте страны».

Лидер партии «Гражданская инициатива» вступился за алтайского политика-трансгендера
ФОТО ИЗ ЛИЧНОГО АРХИВА ГЕРОИНИ ПУБЛИКАЦИИ

– Мне остается лишь выразить соболезнования друзьям и близким депутата в связи с настигшим его психическим расстройством и порекомендовать почитать Конституцию РФ и законы, регулирующие партийное строительство и права человека, – написал политик в своем телеграм-канале.

Нечаев также выразил сочувствие «в связи с подобными персонажами в парламенте страны» и отметил, что вряд ли подобное событие (речь идет об избрании трансгендера руководителем партии в крае – прим. ред.) вызвало бы бурный интерес «в любой цивилизованной европейской стране». Он пояснил, что с просьбой прокомментировать это событие в партию обратились сразу несколько государственных СМИ.

– Комментарий предельно прост. Одним из принципиальных положений программы нашей партии является, что мы против дискриминации по признаку национальной, религиозной, расовой, гендерной принадлежности или региона проживания и в том числе по признаку сексуальной ориентации, – пояснил он.

Политик добавил, что ГИ не является партией ЛГБТ сообщества, да и сам он «вполне традиционной ориентации». Однако в партию может вступить любой активный единомышленник независимо от сексуальной ориентации.

В заключение политик пожелал руководителю реготделения ГИ Юлии Алешиной стойкости и выразил надежду, что с ее приходом партотделение в Алтайском крае получит «новое дыхание», более того – успешно выступит на предстоящих выборах 2022 года.

Напомним, ранее депутат Госдумы Виталий Милонов пришел в эфир радио «Говорит Москва» и жестко раскритиковал факт того, что реготделение партии «Гражданская инициатива» возглавила женщина-трансгендер. Он призвал разогнать алтайское отделение партячейки и запретить трансгендерным людям менять пол.

Отметим, эксклюзивное интервью, которое Юлия Алешина дала редакции «МК на Алтае», вызывало бурную реакцию. Событие о ее назначении на пост руководителя алтайского реготделения прокомментировали уже десятки известных персон регионального и федерального уровня.

Читайте также

«Не эксплуатирую образ ЛГБТ»: в Алтайском крае реготделение политической партии возглавила трансгендерная женщина

«Признак латентности»: трансгендер-политик с Алтая жестко ответила депутату Госдумы Виталию Милонову

«Персонаж весьма экзотичный»: федеральный телеканал посвятил едкий сюжет алтайскому политику-трансгендеру

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру