Федерация баскетбола выступила с заявлением о секс-скандале на матче «АлтайБаскет» - «Уфимец»

Руководство «Уфимца» не считает, что их капитан намеренно трогал чирлидершу за ягодицы

В камеру, ведущую онлайн-трансляцию поединка «АлтайБаскет» - «Уфимец», попал момент, когда баскетболисты обменивались рукопожатиями в конце матча. На видео видно, как в суматохе игрок гостей под номером 8, потрогал за ягодицы одну из чирлидерш. Об этом она позже сообщила хореографу, а тот — руководству клуба.

Руководство «Уфимца» не считает, что их капитан намеренно трогал чирлидершу за ягодицы
Группа поддержки на матче «АлтайБаскет» - «Уфимец». Фото: vk.com/altaibasketbarnaul

Под №8 за «Уфимец» играет 31-летний защитник Артем Исаков. Он женат. Его супруга профессионально занимается волейболом. Она выступает за команду «Заречье-Одинцово» из Москвы. В «АлтайБаскете» призывают не раздувать эту историю. По их словам девушка действительно пожаловалась на действия игрока. После они направили соответствующие материалы в Российскую федерацию баскетбола (РФБ).

Уфимский баскетболист пощупал зад алтайской чирлидерше

Смотрите видео по теме

Клуб «Уфимец» выступил в поддержку игрока и опубликовал официальное заявление:

- После матчей наши ребята по традиции собираются в центральном круге, благодарят друг друга и болельщиков, выкрикивают победный клич. Однако после второй игры с «АлтайБаскет» черлидирши преградив путь игрокам, продолжали танцевать рядом с местом выхода спортсменов. Чтобы присоединиться к ребятам и прокричать победоносное «Уфимец», капитану нашего клуба Артему Исакову пришлось отодвинуть девушку, находившуюся слева на своем пути, и пройти в центр площадки к команде.

Департамент профессионального баскетбола РФБ уже изучает обстоятельства инцидента, сообщает ТАСС со ссылкой на ее президента Андрея Кириленко:

- РФБ твердо придерживается позиции нулевой терпимости к проявлениям на площадке дискриминации любого вида. Баскетбольный паркет - место для выяснения отношений только между двумя баскетбольными командами и только в честной спортивной борьбе. Любые факты некорректного поведения на площадке и за ее пределами, установленные в результате расследования, будут наказываться в соответствии с регламентирующими документами РФБ и Суперлиги.

Напомним, 4 декабря, в Барнауле завершилось двухматчевое противостояние «АлтайБаскета» с лидером чемпионата «Уфимцем» (Уфа). Оба раза победили гости — 77:82 и 69:76.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру