Жительница Барнаула заплатила штраф за незаконное подключение к электросетям

В Барнауле женщина самовольно подключила свой дом к сетям электроснабжения и тем самым нанесла ущерб энергетикам на сумму более 142 тысяч рублей. Подробности дела рассказали в управлении по обеспечению деятельности мировых судей Алтайского края.

Жительница Барнаула заплатила штраф за незаконное подключение к электросетям
Фото из архива редакции

Мировым судьей было установлено, что факт самовольного подключения дома к электросетям был выявлен во время проверки в частном секторе Барнаула. Сотрудники ресурсоснабжающей организации установили, что собственница дома не заключила договор и самостоятельно подключила здание к электросетям. Действия женщины нанесли энергетикам ущерб в размере 142 тысячи 303 рублей.

На хозяйку дома был составлен административный материал. Дело рассматривалось мировым судьей судебного участка № 4 Индустриального района города Барнаула. В суде хозяйка дома заявила, что была вынуждена самовольно подключиться к сетям, поскольку сотрудники организации более шести месяцев якобы не подключали дом к электроснабжению. При этом в суде также было установлено, что собственница здания не была лишена возможности восстановить нарушенные права в установленном законом порядке.

Мировой судья судебного участка №4 Индустриального района Барнаула, рассмотрев дело, вынес постановление, согласно которому женщина признана виновной в совершении административного правонарушения. В качестве наказания хозяйке назначили штраф в размере 10 тысяч рублей.

Читайте также

В Барнауле 4 сентября закроют движение на Павловском тракте от улицы Сиреневой

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру