Спасатели в Камне-на-Оби сняли с высокого дерева домашнюю кошку

В прошедшие выходные в Камне-на-Оби развернулась трогательная спасательная операция: специалисты снимали с дерева кошку, которая, не рассчитав своих способностей, забралась на самую верхушку, а слезть обратно уже не смогла.

Спасатели в Камне-на-Оби сняли с высокого дерева домашнюю кошку
Фото: управление Алтайского края по делам ГОЧС и ПБ

К спасателям с просьбой о помощи обратилась местная жительница. Она рассказала, что ее домашний питомец оказался в беде, случайно вскарабкавшись на очень высокую березу. Кошка по кличке Лиза наблюдала за птицами из окна квартиры и в какой-то момент раззадорилась, начав охотиться на них.

Неожиданно четвероногая авантюристка выпрыгнула из окна за очередным объектом своего интереса прямо на стоящую рядом с домом березу. Лиза забралась на высоту около 15 метров, а спуститься обратно уже не смогла.

Для того чтобы вызволить кошку, спасатели развернули лестницу. Однако вдруг оказалось, что длины трехколенной лестницы для этого недостаточно. Оперативно на помощь им пришли сотрудники 54 ПСЧ 8 ПСО. Совместными усилиями специалистам удалось снять испуганного питомца. Лизу передали в руки хозяйки.

Фото: управление Алтайского края по делам ГОЧС и ПБ

Как отметили в пресс-службе управления Алтайского края по делам ГОЧС и ПБ, вся спасательная операция проходила под внимательным взором взволнованных ребятишек. Когда кошку наконец спустили с дерева, дети сильно обрадовались, озаряя улыбками специалистов, и побежали к хвостатой охотнице, чтобы погладить спасенного зверя.

Читайте также

В Барнауле спасатели пришли на помощь провалившемуся под землю мопсу

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру