Как стало известно, авария произошла в 12:30 неподалеку от стелы на въезде в Республику Алтай.
По данным регионального ведомства. 42-летняя жительница Новоалтайска за рулем автомобиля «Тойота Калдина» не выдержала безопасную дистанцию до остановившегося впереди автомобиля «Тойота Рав 4». Из-за этого легковушка влетела в кроссовер, за рулем которого находилась 61-летняя жительница Барнаула.
В результате ДТП пострадала несовершеннолетняя пассажирка «Тойоты Калдины». 11-летняя девочка с ушибом предплечья была доставлена в республиканскую детскую больницу. Госпитализация ей не потребовалась.
В настоящее время в отношении жительницы Новоалтайска вынесено постановление по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда).
Читайте также