Алтайские социалисты определились с кандидатурами, которые представят край на XII Съезде партии

В Барнауле 3 марта прошла внеочередная конференция реготделения партии «Справедливая Россия — За правду», в ходе которой социалисты определились, кто представит регион на XII Съезде партии. Участниками конференции стал 51 делегат, ведущий специалист, эксперт отдела по делам некоммерческих организаций управления Минюста России по Алтайскому краю Эвелина Прокопьева и приглашенные гости.

Алтайские социалисты определились с кандидатурами, которые представят край на XII Съезде партии
Фото: altai.spravedlivo.ru

Большинством голосов социалисты делегировали на Съезд Секретаря Бюро Совета РО партии депутата АКЗС Евгению Боровикову и главу фракции социалистов в краевом парламенте Александра Молотова. В соответствии с уставом партии, не в рамках установленной квоты, делегатом Съезда станет также депутат Госдумы, лидер алтайских социалистов Александр Терентьев.

Выбор кандидатур для съезда стал не единственной темой в повестке мероприятия. Председатель недавно созданного в регионе отделения Общероссийского общественного движения «Социал-демократический союз женщин России» Ирина Шипулина рассказала партийцам о планах и задачах организации. С ее слов, союз будет заниматься поддержкой участников спецоперации, патриотическим воспитанием детей и молодежи, решать проблемы невыплат алиментов и другими. «Хотелось бы, чтобы наша организация не стала очередным политтехнологическим статистом и показала себя самостоятельной в борьбе за права женщин Алтая», — отметила Ирина Шипулина.

Присоединились к старшим коллегам и молодые партийцы. Активистка «Молодежь Справедливой России» Анжелика Чернышова, недавно посетившая слет МСР, где участников обучали организации работы справедливых молодежек в регионах, призвала местные отделения к сотрудничеству. «Поддержка единомышленников поможет нам прийти к новым вершинам. Уверена, что вместе мы сможем создать реальную команду, которая будет работать на результат!», — обратилась к присутствующим социалистка.

Глава Троицкого сельсовета Сергей Малых передал руководителю Александру Терентьеву обращение от глав и депутатов сельсоветов Троицкого района заморозить губительный для сел законопроект об организации местного самоуправления в единой системе публичной власти. Он уверен, что ликвидация сельсоветов ведет к ослаблению государства.

«Чтобы ликвидировать сельсоветы, надо сначала создать новые органы управления и посмотреть на то, как они будут работать. А пока народ России защищает безопасность страны, предлагаем заморозить рассмотрение законопроекта», — призвал Сергей Малых.

Фото: altai.spravedlivo.ru

Александр Терентьев сообщил, что передаст обращение лидеру партии, руководителю фракции СРЗП в Госдуме Сергею Миронову.

«Разработчики утверждают, что у нас на местах нет управленцев, которые справлялись бы со своими обязанностями. Нужно четко понимать: нет села – нет людей. Мы, как политическая партия, будем всячески препятствовать принятию законопроекта, который может нанести невосполнимый урон селу», — подчеркнул политик.

В заключение конференции Александр Терентьев поздравил представительниц женского пола с наступающим праздником.

«Не надо нашим женщинам быть сильными. Будьте женственными и ранимыми, почаще улыбайтесь нам и берегите своих мужчин. Спасибо, что вы у нас есть», — заключил парламентарий.

Ранее Александр Терентьев призвал жестко наказывать олигархов за вывод российских денег в недружественные страны. Политик напомнил, что российские олигархи долгое время «накачивали» западную экономику, и сейчас настало время, чтобы это прекратить.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру