В Барнауле началось строительство второго разворотного кольца

Второе разворотное кольцо за мостом на Новом рынке начали строить в Барнауле. Об этом рассказал главный инженер МБУ «Горэлектротранс Александр Возный.

В Барнауле началось строительство второго разворотного кольца
Фото: Телеграм-канал «Мост»

Работы по устройству кольца начнутся после 22.00 15 июня. Его решили построить для оптимального движения электротранспорта и пешеходов в период реконструкции путепровода.

«В первую очередь будет выполнен демонтаж дорожного полотна и верхнего строения пути. Далее будет подготовлено основание путевого строения, установлены опоры контактной сети и выполнен монтаж рельсошпальной решетки», — рассказал Александр Возный.

Все работы планируют завершить до конца месяца. Запустить трамваи по кольцу должны 1 июля.

Сейчас полностью убрали теплосеть и 80% двух пролетов пролетов на восьмипролетном путепроводе. Кроме того, идут работы и на трехпролетном путепроводе, часть из них сохранена для проезда транспорта.

Как пояснил руководитель ДСУ №4 Николай Данилин, в ближайшее время начнется разбор опор моста. Работы в зоне железнодорожных путей будут идти в «выделенные окна», чтобы не мешать поездам.

Фото: Телеграм-канал «Мост»

«Над основными путями время будет выделено достаточно ограниченное, на других участках время таких «окон» составит до 8 часов, поэтому мы сможем выполнять часть работ более длительное время. А те виды работ, которые не подразумевают допуска РЖД, ведутся в ежедневном режиме», — добавил Данилин.

Он уточнил, что пока сложно говорить о сокращении сроков работ из-за большого количества нюансов, но график соблюдается.

Напомним, когда начались работы на путепроводе, подрядчик заявил, что мост находится в очень плохом состоянии. По его словам, рабочие даже боялись, что он начнет складываться. Однако горожане продолжают жаловаться на транспортный коллапс, который возник в городе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру