Алтайский СКР возбудил уголовное дело после конференции Путина

Следователи возбудили уголовное дело о ненадлежащем обеспечении теплоснабжением жителей Локтевского района Алтайского края. По данным следствия, в ноябре этого года в районе были перебои с поставкой угля для населения.

Алтайский СКР возбудил уголовное дело после конференции Путина
altai-krai.sledcom.ru

«Граждане неоднократно жаловались на холод в домах, однако органы власти своевременно не смогли решить вопрос по теплоснабжению. Кроме того, до настоящего времени жители района не могут приобрести уголь в достаточном количестве, что создает угрозу здоровью и благополучию граждан», - сообщает пресс-служба СУСК РФ по Алтайскому краю.

Дело возбуждено по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность). По итогам прокурорской проверки в Локтевском районе выявили просчеты в организации ОМС централизованного теплоснабжения. На начало отопительного сезона МУПы Успенского, Кировского, Масальского, Ремовского и Гилевского сельсоветов не сформировали установленный законом объем запасов угля, передает прокуратура Алтайского края.

Следователи выяснят обстоятельства дела и оценят работу должностных лиц. Дело на контроле у прокурора Алтайского края.

Напомним, сегодня прошла большая пресс-конференция Владимира Путина. Он отвечал на вопросы российских и зарубежных СМИ. Вопрос президенту удалось задать журналистке из Барнаула. Главред «Политсибру» Александра Черданцева спросила о подорожании каменного угля для муниципалитетов и населения Алтайского края. Затем ситуацию прокомментировал губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

 

Читайте также

«Вы не хотите мне назвать муниципалитеты»: алтайская журналистка задала вопрос Путину о подорожании угля

Губернатор Алтайского края прокомментировал вопрос алтайской журналистки Путину

Режиссеры пресс-конференции Путина перепутали имена алтайских журналисток

Алтайская журналистка прокомментировала свое общение с Путиным на пресс-конференции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру