Ранее судимы: стали известны подробности задержания налетчиков на ювелирный салон в ТЦ «Лето»

Полицейские задержали подозреваемых в краже золота из ювелирного отдела ТЦ «Лето» в Барнауле. Троих мужчин поймали в Омске, еще одного – в Новосибирске, сообщает Telegram-канал «Unusual Crimes Barnaul».

Ранее судимы: стали известны подробности задержания налетчиков на ювелирный салон в ТЦ «Лето»
Фото: pixabay.com

Как оказалось, подозреваемым нет и 30 лет: одному из них –23 года, двум – по 26, а четвертому – 29 лет. Все они оказались ранее судимыми, причем практически по одним и тем же статьям: кражи, разбой, изнасилование и наркотики.

Источник сообщает, что правоохранителям удалось частично изъять похищенное золото. Однако большую часть подозреваемые уже успели продать. Сейчас задержанные находятся в следственном изоляторе в Барнауле.

Напомним, ограбление ювелирного магазина в торговом центре «Лето» произошло ночью 9 июля. Злоумышленники проделали дыру в здании, залезли в ювелирный отдел и вынесли золото предположительно на сумму шесть млн рублей (исходя из закупочных цен). Пропажу продавцы обнаружили только утром. Кстати, как выяснилось позже, в отделе драгоценностей не сработала сигнализация, поэтому злоумышленникам не составило труда туда попасть. По данным источника «МК на Алтае» украденные драгоценности не были застрахованы, а грабители действовали по наводке.

Позднее в сети появились кадры с видеонаблюдения, на которых видно, как группа из четырех молодых парней проходит мимо здания торгового центра. Их объявили в розыск в этот же день.

Видео: задержание налетчиков, ограбивших ювелирный магазин в Барнауле

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру