Экс-боксер Старцев не признает вины в деле о драке на Старом базаре

В Центральном районном суде Барнаула 18 февраля продолжился опрос очевидцев драки на Старом базаре, в которой погиб Павел Рохлов. Обвиняемый по делу экс-боксер Михаил Старцев не признает свою вину, сообщает «Толк».

Экс-боксер Старцев не признает вины в деле о драке на Старом базаре
Кадр из видео группы «Инцидент Барнаул»

На заседании присутствовал один из свидетелей по имени Владимир. По его словам, инвалид Дмитрий Лопатин, действительно, в тот вечер вел себя отвратительно и приставал к девушке из их компании. Он даже якобы ударил палкой одну из дам в компании Старцева, добавил Владимир.

Бывшего боксера Михаила Старцева на суде защищают два адвоката. Изначально он отказывался от дачи показаний, согласно ст. 51 Конституции РФ. Затем Старцев сказал следователям, что не признает своей вины. По его словам, он не хотел убить Рохлова – он нанес удар с целью обороны.

Напомним, в ночь на 27 июля текущего года, Старцев приехал в центр города с двумя подругами. Возле кафе «Винотека» у него завязался конфликт с неизвестным человеком, который перерос в потасовку. В этот момент в конфликт вмешались Рохлов и его жена Светлана, которая начала ссориться с подругами Старцева.

Массовая потасовка закончилась тем, что боксер ударил Павла Рохлова, тот упал и ударился головой об асфальт. Травма оказалась смертельной. Он скончался до прибытия медиков.

Читайте также

«Сейчас просто доживаем жизнь»: потерпевшие по делу о смертельной драке на Старом базаре высказались в суде

Следком завершил расследование дела о смертельной драке на Старом базаре

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру