Упавшая в ноги Медведеву алтайская сельчанка хочет стать депутатом

Жительница села Санниково Алтайского края, Татьяна Кадукина, прославилась тем, что в конце 2019 года упала в ноги Дмитрию Медведеву, который посещал регион с рабочей поездкой. Встать на колени перед тогдашним премьером ее заставило отсутствие горячей воды в доме. Теперь женщина хочет стать муниципальным депутатом.

Упавшая в ноги Медведеву алтайская сельчанка хочет стать депутатом
vk.com

Четыре года назад она уже пробовала баллотироваться, но, по ее словам, ей помешали местные чиновники. Сейчас активиста тоже сомневается, что победит бюрократию, но уверена: она должна помогать землякам.

- Если бы помощница в районной администрации не оскорбила Кадукину, то она бы может и не ринулась за помощью к Медведеву. А когда Кадукину разозлить — это все, она идет через головы, - рассказала телеканалу «Толк» ее соседка Валентина Гавриловна.

Жительница села Санниково упала в ноги Дмитрию Медведеву и рассказала, что в ее доме уже три года нет горячей воды

Смотрите видео по теме

Она называет подругу женщиной с детдомовской закалкой. Сама Кадукина рассказала, что это сейчас она такая бойкая активистка, которая дойдет вплоть до Медведева. А в детстве она была очень ранимой. В шесть лет умерла ее мама. В семье было восемь детей, которых отец не мог потянуть. Малышей отдали в детдом. Было голодно, а сладости очень ценились. Она мечтала поступить в музыкальную школу, но в детдоме не пошли ей навстречу.

Потом годы работы на комбикормовом заводе в селе Повалиха. Долгие годы скитаний по съемным квартирам и безденежья. Потом добилась себе жилья через суд. Дали квартиру в многоквартирном доме в Санниково. Но ждать горячую воду пришлось почти 20 лет. Лишь после того самого диалога с Дмитрием Медведевым дело сдвинулось. Горячую воду обещают подать в сентябре 2020 года. Осталось потерпеть одну зиму.

Татьяна Кадукина пристально следит за новостной повесткой. Отставку Медведева она считает его повышением. С особым пристрастием она смотрела послание прeзидента.

- Рада, что на первого ребенка будет материнский капитал, - отмечает Татьяна. - Не понимала правительство. Первый ребенок рождается и что он не имеет право на материнский капитал? Это было несправедливо.

Татьяна Кадукина живет одна. Муж давно умер. Дочь и внуки поселились в Барнауле. Свободного времени, чтобы заниматься депутатской работой, у нее много.

Читайте также

О чем бы еще попросили жители алтайского села Санниково Дмитрия Медведева

Дмитрий Медведев высказал свое мнение о ситуации с Татьяной Кадукиной: «Я нажал кнопку какую-то, и все это заиграло, заработало»

Односельчане устыдились вставшей на колени перед Медведевым пенсионерки

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру