Весь мир знает, что там произошло: в Госдуме объяснили закрытие в/ч Шамсутдинова

Первый зампред комитета Госдумы по oбороне Александр Шерин рассказал в эфире НСН, что закрытие военной части, где служил Шамсутдинов, вынужденный шаг для Минoбороны РФ.

Весь мир знает, что там произошло: в Госдуме объяснили закрытие в/ч Шамсутдинова

Накануне стало известно, что военную часть в Забайкальском крае, в которой служил Рамиль Шамсутдинов, расстрелявший 8 сослуживцев, расформируют.

По словам Александра Шерина, на расформирование военной части повлиял общественный резонанс.

«Если в армии у солдата происходит срыв, командиры всегда получают за это, но их фамилии нигде не указываются. А здесь не только вся страна узнала о случившемся, но и весь мир теперь знает, где и какая часть у нас была, и что там произошло. Для Министерствa oбороны это тоже резонанс, и учреждение не могло игнорировать ажиотаж вокруг трагедии. Поэтому был принят серьезный шаг – реорганизация воинской части. Но вообще, я считаю, что Министерствo oбoроны РФ должно быть более закрытым органом. Нельзя публично обсуждать безопасность и обороноспособность нашего государства», – уточнил Александр Шерин.

Их расстрелял рядовой Рамиль Шамсутдинов: фото погибших с Алтая

Их расстрелял рядовой Рамиль Шамсутдинов: фото погибших с Алтая

Смотрите фотогалерею по теме

Напомним, Рамиль Шамсутдинов служил в воинской части поселка Горный в Забайкальском крае. В конце октября он расстрелял своих сослуживцев – два офицера и шестеро солдат. Трое из погибших были уроженцами Алтайского края. По словам Шамсутдинова, на этот поступок его спровоцировала дедовщина. Комиссия подтвердила факт того, что между сослуживцами был межличностный конфликт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру