В Алтайском крае простились с расстрелянными в Забайкалье солдатами

Троих парней, служивших в Забайкалье, похоронили на их родине – в Алтайском крае. Солдат расстрелял 20-летний срочник Рамиль Шамсутдинов в воинской части в поселке Горный.

В Алтайском крае простились с расстрелянными в Забайкалье солдатами
Погибший Артем Никишин

25 октября Рамиль Шамсутдников начал стрелять по сослуживцам. В результате бойни погибли 8 человек. По неподтвержденным данным, на насилие солдата спровоцировала дедовщина.

Одному из погибших – 21-летнему Артему Никишину до конца службы оставался всего лишь один день, – пишет «АиФ-Алтай». На похороны в Кулунде приехали друзья и близкие Артема со всего Алтайского края…

В одном из сел Крутихинского района похоронили Анатолия Куропова. По словам журналистов местного издания, это уже не первый погибший солдат из их района. Родители парня убиты горем – 1,5 года назад у умерла от рака сестра Анатолия.

Фото: vk.com

Погибшего в стрельбе 19-летнего рядового Андреева похоронили на его родине в Бийске.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело. В Минобороне считают, что Шамсутдинов расстрелял сослуживцев из-за личных проблем. Но некоторые россияне уже создали петицию с просьбой оправдать солдата. Ранее в СМИ появилась информация о том, что Шамсутдинова сослуживцы опускали головой в унитаз.

Их расстрелял рядовой Рамиль Шамсутдинов: фото погибших с Алтая

Их расстрелял рядовой Рамиль Шамсутдинов: фото погибших с Алтая

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру