Барнаульский священник попросил Илона Маска научить русских строить ракеты

Известный барнаульский священник Александр Микушин дал своё благословение владельцу SpaseX и Tesla Илону Маску на успехи в космической отрасли. Пост он опубликовал на своей странице Вконтакте.

Барнаульский священник попросил Илона Маска научить русских строить ракеты
Фото: Александр Микушин / Вконтакте

Священник попросил известного изобретателя отправить работников своей компании в Россию, чтобы они научили россиян строить ракеты.

– Пусть Всемилостивый Господь благословит Вас [Илона Маска] и сотрудников Вашей компании [SpaseX] на дальнейшие успехи в космической отрасли. И, пожалуйста, отправьте специалистов Вашей компании в Россию. Пусть они научат сотрудников конструкторского бюро «Салют» делать ракеты с многоразовыми возвращаемыми ступенями, — написано в обращении Микушина.

Также он поздравил Маска с успешным завершением первого полета нового космического корабля Crew Dragon. Микушин подчеркнул, что космонавты впервые за девять лет отправились в космос не с Байконура, а с космодрома в США на технике, созданной частной компанией.

– Спешу сообщить, что во время туристического похода в районе Семинского хребта, вместе с прихожанами наблюдал в ночном небе очень яркий пролет спутников Star link Вашей компании.

Это удивительное и уникальное зрелище мы наблюдали несколько минут. Спутники летели друг за другом светящейся вереницей. О том, что это были спутники компании SpaceX, я узнал, когда вернулся из туристического похода в Барнаул, – написал представитель РПЦ.

Также он пригласил Маска на православный оздоровительный кемпинг, который состоится на Алтае.

Отметим, годом ранее на одной из пресс-конференций Илону Маску задали вопрос о том, почему в SpaseX не работают граждане России. Изобретатель объяснил это американским законодательством, которое ограничивает работу в космической отрасли гражданам других стран. Кроме того, Маск имеет печальный опыт переговоров с Россией. В книге-биографии «Илон Маск. Дорога в будущее» он рассказывает, как много лет назад прилетел в Россию, чтобы купить ракету, однако договориться не удалось. Это заставило его изучить схемы разработки космических аппаратов, после чего он понял, что «собрать» ракету он сможет сам.

Напомним, в ходе бракоразводного процесса Джонни Деппа и Эмбер Херд, свидетели сообщили, что бывшая жена Деппа имела групповую интимную связь с Илоном Маском и моделью Карой Делевинь.

Читайте также: Барнаульский священник с помощью святой воды превратил бордель в авторский театр

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру