Политик-трансгендер с Алтая призвала допустить в Россию иностранные вакцины от ковида

Руководитель реготделения Гражданской инициативы» в Алтайском крае Юлия Алешина опубликовала партийное заявление о ситуации с коронавирусом. Политик призвала дать возможность россиянам прививаться вакцинами иностранного производства, выступила против QR-кодов и за добровольную вакцинацию. Документ опубликован на сайте партии.

Политик-трансгендер с Алтая призвала допустить в Россию иностранные вакцины от ковида
Фото из личного архива героини публикации

«Полагаем, что допуск на российский рынок зарубежных вакцин, и возможность вакцинации ими, пусть даже на коммерческой основе, позволит привлечь к вакцинации более широкий круг населения. Зарубежные вакцины должны быть допущены в Россию и у россиян должна быть возможность вакцинироваться ими, — рассказала Юлия Алешина «МК на Алтае». — Люди должны иметь право на выбор. Как выпускник факультета педагогики и психологии хочу отметить, что человек участвует в любом виде деятельности легче и проще, когда у него есть выбор между несколькими вариантами».

В заявлении партия выступила против введения QR-кодов, которые, по мнению Алешиной, разделяют общество. В целом Юлия заявила, что поддерживает вакцинацию, но она должна быть добровольной.

«Надо действовать не принуждением, а убеждением. И, пользуясь случаем, хотели бы призвать всех, у кого нет медицинских противопоказаний, не бояться, не верить слухам и поставить себе вакцину», - заявила политик.

Напомним, недавно отделение партии «Гражданская инициатива» в Алтайском крае возглавила 31-летняя Юлия Алешина. Это трансгендерная девушка, которая недавно совершила гендерный переход, поскольку раньше была мужчиной. Алешина дала «МК на Алтае» эксклюзивное интервью. Эту публикацию нашего издания процитировали десятки региональных и федеральных СМИ. Ознакомиться с его содержанием можно по ссылке.

Ранее с критикой на начинающего политика обрушился депутат Госдумы Виталий Милонов. Он призвал разогнать алтайское отделение и запретить трансгендерным людям менять пол. Политик назвал данную ситуацию попыткой навязать россиянам западные ценности. По его мнению, такое никак нельзя допустить в российской публичной политике. Официальную смену паспорта, пола и имени Юлии Алешиной депутат Госдумы назвал преступлением и «коверканием госдокумента». Такой паспорт он обозначил как «подделку».

Алешина жестко ответила депутату на его критику. Жительница Барнаула задалась вопросом, почему представителю нижней палаты Парламента так интересна тема ЛГБТ и допустила участие в думских выборах по округу Милонова.

Читайте также

«Не эксплуатирую образ ЛГБТ»: в Алтайском крае реготделение политической партии возглавила трансгендерная женщина

«Признак латентности»: трансгендер-политик с Алтая жестко ответила депутату Госдумы Виталию Милонову

Лидер партии «Гражданская инициатива» вступился за алтайского политика-трансгендера

«Персонаж весьма экзотичный»: федеральный телеканал посвятил едкий сюжет алтайскому политику-трансгендеру

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру