Как в Барнауле прошел митинг-концерт, посвященный Дню солидарности борьбы с терроризмом

3 сентября, в День города, в университетском дворике Алтайского госуниверситета прошел митинг-концерт «Своих не бросаем», посвященный Дню солидарности борьбы с терроризмом. Акцию провели в поддержку российских военнослужащих, которые участвуют в спецоперации на Украине, и пострадавшего мирного населения Донбасса, пострадавшего от многолетнего террора.

В мероприятии приняли участие руководители общественных организаций, студенческие отряды и волонтеры. Размахивая флагами России, они выстроились в круг и провели флешмоб «Алтай против террора» в рамках Дня солидарности борьбы с терроризмом, который отмечают ежегодно 3 сентября.

Организаторами мероприятия выступили: управление молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, Краевой дворец молодежи и Алтайский государственный университет.

«Таким образом, мы поддерживаем наших бойцов, которые каждый день ведут борьбу с террористами. Наши солдаты защищают не только Донбасс, но всю Россию. Наша задача — поддерживать героев. Пусть скорее возвращаются домой живыми и невредимыми», — отметила начальник управления молодежной политики края Екатерина Четошникова.

На сцене университетского дворика АлтГУ выступили артисты и творческие коллективы Барнаула.

В этот день для гостей праздника также организовали интерактивные площадки, соревнования по дартсу, фотозоны. Кроме того, все желающие смогли абсолютно бесплатно подкрепиться вкусной армейской гречневой кашей и выпить чай.

Справка

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Он был установлен федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России»» от 21 июля 2005 года. День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм — одна из глобальных проблем человечества. Противодействие этому страшному явлению стало важнейшей государственной задачей. Предпринимаются меры по пресечению терроризма и созданию эффективной общегосударственной системы противодействия ему. Памятные акции в этот день проходят по всей стране.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру