Люди и кони: лучшие наездники и жокеи схлестнулись на Барнаульском ипподроме

6 августа на Барнаульском ипподроме уже в 16-ый раз прошел Кубок Губернатора Алтайского края в рамках IV этапа Большого Сибирского круга. Лучшие наездники и жокеи со своими лошадьми собрались в Барнауле для участия в соревнованиях. Заявки прислали конезаводчики из Новосибирской, Кемеровской, Омской, Тюменской областей, Алтайского и Красноярского краев, республик Алтай и Хакасия.

Состязания такого уровня способствуют возрождению национальных традиций коневодства, сохранению и улучшению отечественных пород лошадей

Также среди участники кубка разыграли 11 призов с общим призовым фондом два миллиона рублей. Гостям состязаний подготовили культурно-развлекательную программу и показательные выступления. Желающие могли покататься на лошадях и пони, что привело в восторг многих детей.

По итогам заезда на Кубок Губернатора Алтайского края победил жеребец Парусник, принадлежащий Ольге Весниной из Новосибирской области. Глава региона Виктор Томенко поздравил наездника Руслана Пащенко и владельца животного с победой. Стоимость приза — полмиллиона рублей.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру