Стихи и звезды: на Алтае шумно отметили фестиваль Роберта Рождественского

В Барнауле и Косихе прошел фестиваль в память о земляке и известном поэте Роберте Рождественском. На нем присутствовали известные писатели, литературоведы, критики, поэты. Программа фестиваля была насыщена важными литературными событиями. А еще 20 июня Роберту Ивановичу исполнилось бы 90 лет.

Фестиваль прошел и на родине поэта, в селе Косиха, и в Барнауле с 23 по 25 июня. Традиционным местом встречи стал Яр любви. Фестиваль посетила дочь Роберта Ивановича — Екатерина, ее дети Данил, Дмитрий и внучка Полина, которая приходится знаменитому поэту правнучкой.

«Я приезжаю сюда и совершенно спокойно могу пережить зиму и весну, чтобы летом вернуться сюда снова. Мне хватает этого прохода по Яру любви, мне хватает этого лучшего в мире вида, этих стометровых берез — я нигде таких не видела», — поделилась впечатлениями Екатерина Робертовна.

На фестиваль Роберта Рождественского в Алтайский край в этом году приехали Лариса Долина и Александр Розенбаум. Они выступили в концертом на церемонии закрытия. Их тепло встретила публика.

«Мы все очень рады и гордимся тем, что Роберт Рождественский родился здесь, в селе Косиха Алтайского края. Для нас с вами это, конечно, большая ответственность — сохранить память, сохранить историю, продолжать открывать его творчество для всех, кто приходит вслед за нами. Я искренне рад, что сегодня здесь такое большое количество наших гостей и земляков», — отметил губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру