Алтайский театр кукол «Сказка» вновь открыл свои двери для зрителей

В последний день лета в Барнауле открылся обновленный театр кукол «Сказка». На мероприятии, которое состоялось вечером 31 августа, побывала корреспондент «МК на Алтае».

«Очень приятные впечатления от архитектуры и здорово продуманных функциональных зон. Находишься будто в храме искусств или в театральном доме. Таких театров не так много по стране, поэтому это событие всероссийского масштаба. Театр кукол в Алтайском крае знают и любят. На его спектаклях воспитано уже не одно поколение», – рассказал журналистам глава региона Виктор Томенко во время пресс-конференции.

Здание рассчитано на посетителей самых разных возрастов. Для самых маленьких ценителей искусства на первом этаже работает «Театр на подушках» – там можно приобщиться к искусству сидя не в креслах, а на мягких подушках. Зрителей постарше приглашают в основной зал, рассчитанный на 203 места. Также предусмотрен лифт для маломобильных групп населения.

На строительство нового здания направили более 500 млн рублей, из которых 40 млн рублей выделили из федерального бюджета. Уже в ближайшие дни учреждение откроет свой 58 театральный сезон и вновь порадует театральными постановками маленьких жителей региона.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру