День Победы-2021 в Барнауле: Парад, возложение цветов и концерты для ветеранов

9 мая Барнаул отметил 76-ую годовщину окончания Великой Отечественной войны. Праздничный день начался с возложения цветов, а завершился красочным салютом в каждом районе краевой столицы.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, на площади Советов прошел торжественный парад. В нем приняли участие парадные расчеты кадетских школ, воинских частей и силовых структур Барнаульского гарнизона.

- День Победы – это великий праздник, поистине всенародный, бесконечно дорогой и любимый! В каждом жителей нашей страны он рождает особые чувства. Это гордость за отцов, дедов и прадедов, которые защитили родные рубежи, - обратился к ветеранам войны, труженикам тыла, жителям краевой столицы и гостям региона губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Павших воинов почтили и у Вечного огня: почетный караул дал оружейный залп в память о бойцах, которые так и не вернулись с фронта. К слову, в годы Великой Отечественной войны защищать Родину ушли больше 500 тысяч жителей Алтайского края, но вернулись лишь половина из них.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру