День Победы-2021 в Барнауле: Парад, возложение цветов и концерты для ветеранов

9 мая Барнаул отметил 76-ую годовщину окончания Великой Отечественной войны. Праздничный день начался с возложения цветов, а завершился красочным салютом в каждом районе краевой столицы.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, на площади Советов прошел торжественный парад. В нем приняли участие парадные расчеты кадетских школ, воинских частей и силовых структур Барнаульского гарнизона.

- День Победы – это великий праздник, поистине всенародный, бесконечно дорогой и любимый! В каждом жителей нашей страны он рождает особые чувства. Это гордость за отцов, дедов и прадедов, которые защитили родные рубежи, - обратился к ветеранам войны, труженикам тыла, жителям краевой столицы и гостям региона губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Павших воинов почтили и у Вечного огня: почетный караул дал оружейный залп в память о бойцах, которые так и не вернулись с фронта. К слову, в годы Великой Отечественной войны защищать Родину ушли больше 500 тысяч жителей Алтайского края, но вернулись лишь половина из них.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру