«Мне нужны твои часы»: в Барнауле рецидивист избил и ограбил парня

В Барнауле неизвестный избил и ограбил 22-летнего местного жителя, когда тот шел из магазина. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю.

«Мне нужны твои часы»: в Барнауле рецидивист избил и ограбил парня
Фото иллюстративное Источник: МК на Алтае/Анастасия Полторацкая

По данным регионального ведомства, накануне в дежурную часть отдела полиции по Железнодорожному району обратился 22-летний житель краевой столицы. Молодой человек заявил, что его ограбили, когда он ночью ходил в магазин разливных напитков. По словам потерпевшего, на обратном пути в нему подбежал неизвестный и нанес несколько ударов по голове, а затем заставил отдать ему наручные электронные часы стоимостью 2,5 тысячи рублей. Перепуганный парень снял гаджет и отдал его нападавшему. Злоумышленник, схватив часы, поспешил скрыться с места преступления.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого — ранее судимого 26-летнего местного жителя. На допросе мужчина признался в содеянном. В момент задержания у него изъяли похищенные часы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья). В настоящее время фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте также

Аферисты «обули» жительницу Алтайского края на 3,5 тысячи рублей​

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру