При этом в целом число аварий, произошедших из-за нарушений общественным транспортом, в регионе снизилось на 5,6 процента. Однако пассажиров, получивших в результате таких ДТП травмы, все еще остается много, сообщили в региональном правительстве.
«Особое внимание уделяется проверкам школьных автобусов и транспорта, задействованного в организованной перевозке детей», — подчеркнул Перцев.
Большая часть мероприятий по контролю за пассажирским транспортом носят профилактический характер. Но также в крае проводят и рейды. В общей сложности по их результатам в этом году возбудили 129 административных дел. Помимо этого в суды направлялись материалы о приостановлении деятельности перевозчиков, в чьей деятельности были выявлены грубые нарушения.
В заключение обсуждений губернатор Алтайского края Виктор Томенко поручил объединить усилия всех ведомств для снижения аварийности. Кроме того он отметил необходимость усилить контроль за организацией пассажирских перевозок в регионе.
«Всего через месяц начнутся продолжительные новогодние праздники. Мы ожидаем значительный рост интенсивности движения, и наша первоочередная задача — обеспечить безопасность всех участников дорожного движения. Особый акцент необходимо сделать на организованной перевозке детей к местам праздничных мероприятий», — высказался глава края.
Читайте также