Как говорится в сообщение, руководство центрального СК обратило внимание на публикации ряда СМИ, в которых рассказывается об оказании неквалифицированной медицинской помощи трехмесячному ребенку в одной из больниц города Бийска Алтайского края. Напомним, в августе текущего года мальчика вместе с мамой госпитализировали с признаками ОРВИ, однако состояние малыша впоследствии ухудшилось. Ребенка перевели в реанимационное отделение, где он позднее скончался.
Мать ребенка отмечает, что было неверно диагностировано заболевание и назначено лечение. Доводы девушки отряжены в публикациях СМИ.
По факту гибели ребенка следователи СУ СКР по Алтайскому краю возбудили уголовное дело. Более того, председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин затребовал у руководителя регионального Следкома Игоря Колесниченко доклад о проведенном по уголовному делу комплексе следственных действий и установленных обстоятельствах. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате СК.
Читайте также
«Наш малыш мучился под ИВЛ». СК возбудил дело после гибели ребенка в ЦГБ Бийска