«Вещи нашли в лодке на берегу Бии». На Алтае таинственно пропал пожилой мужчина

В Турочакском районе Республики Алтай с середины августа идут поиски мужчины, который при странных обстоятельствах пропал по пути домой. В последний раз его видели в доме дочери. Спустя два дня на берегу реки Бия была обнаружена лодка с личными вещами мужчины, однако его самого до сих пор ищут. Подробности истории рассказали в СУ СКР по Республике Алтай.

«Вещи нашли в лодке на берегу Бии». На Алтае таинственно пропал пожилой мужчина
Фото: СКР

По данным ведомства, 64-летний житель Турочакского района 16 августа был в гостях у дочери в селе Турочак. Вечером он попрощался с ней и сказал, что поедет к себе домой в село Огни. Мужчина вышел из дома на улице Комсомольской около 17:00 часов. Известно, что из села Турочак он поехал на рейсовом автобусе к берегу Бии, чтобы переплыть водоем на лодке и попасть домой. Однако по пути домой он таинственно исчез. Родные забили тревогу и начали искать сельчанина.

Спустя два дня, 19 августа, на участке местности на правом берегу реки Бия в районе 180 километра автодороги «Бийск — Турочак — Верх-Бийск», неподалеку от села Санькин-Аил была обнаружена деревянная лодка мужчины. В ней находились его вещи. Что случилось с местным жителем, и где он сейчас — неизвестно. Поисковая операция продолжается.

По факту исчезновения сельчанина следственные органы СУ СКР по Республике Алтай начали проверку. Также на загадочную пропажу мужчины обратил внимание глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Он поручил руководству алтайского Следкома доложить о результатах процессуальной проверки.

СУ СКР по Республике Алтай приводит приметы пропавшего. На вид мужчине 60-65 лет, у него европейская внешность и худощавое телосложение. Ростом сельчанин около180-185 см, волосы коротко стриженные с проседью, имеются усы. На спине есть шрамы от ожогов.

Фото: СУ СКР по Республике Алтай

Всех, кто располагает сведениями об обстоятельствах безвестного исчезновения мужчины либо о его местонахождении, просят незамедлительно сообщить в Турочакский МСО или непосредственно в СУ СК России по Республике Алтай (город Горно-Алтайск, пр. Коммунистический, д. 79),  а также по телефону 8-913-999-9072 (дежурному по следственному управлению), либо в ближайший отдел полиции.

Читайте также

СК возбудил уголовное дело по факту исчезновения молодого человека под Барнаулом

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру