ЧП в алтайском селе: семьям погибших под снежной лавиной выплатят от 100 до 200 тысяч рублей

Сегодня, 8 февраля произошла жуткая трагедия в селе Смазнево Заринского района. Во время очистки крыши зернохранилища от снега восемь рабочих попали под снежные завалы: четверо скончались, двое получили травмы средней тяжести, один – легкие повреждения, еще один чудом не пострадал.

ЧП в алтайском селе: семьям погибших под снежной лавиной выплатят от 100 до 200 тысяч рублей
Фото: СУ СК по Алтайскому краю

Личности погибших уже установлены:

  • Токарев П.М. 1961 года рождения;
  • Шабалин Н.И. 1968 года рождения;
  • Дмитриев Ю.В. 1971 года рождения;
  • Сергеенко М.В. 1998 года рождения.

Зампред правительства Александр Лукьянов, который работает на месте ЧП по поручению губернатора, отметил, что семья погибшего, у которого остались несовершеннолетние дети, получит 200 тысяч рублей из средств предприятия, остальным семьям выплатят по 100 тысяч рублей единовременно. Похороны погибших пройдут тоже за счет предприятия. О дате погребения пока не сообщается.

Что касается пострадавших, то один из них сейчас находится в больнице, остальные от госпитализации отказались. Медики, осмотревшие четверых выживших, тяжких травм не обнаружили. Всем пострадавших будет выплачена материальная помощь.

Также стало известно, что управление следкома по Алтайскому краю возбудило уголовное дело по статье «Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Сейчас следователи работают на месте, назначены экспертизы. Расследование продолжается.

«МК на Алтае» будет следить за развитием событий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру