Мария Мотузная заявила, что ей разбили лицо и украли телефон

Уроженка Барнаула Мария Мотузная, чуть не осужденная за экстремизм и бежавшая из России сообщила, что стала жертвой нападения. Об этом она написала в «Твиттер», а потом удалила свою страницу. Напомним, недавно Мотузную оправдали и она вернулась в Россию после вояжа в Украину и Литву.

Мария Мотузная заявила, что ей разбили лицо и украли телефон

Девушка приложила фото с рассеченной бровью, нелицеприятно отозвавшись о российской действительности. В посте было много матерных слов.

- У меня украли телефон и избили. Пошли вы на... Ненавижу (блины). Пишу это с ноутбука с рассеченной бровью и ненавижу, - написала Мотузная.

Напомним, в отношении Марии Мотузной прекратили уголовное дело из-за изменившегося законодательства. Ее обвиняли в экстремизме и оскорблении чувств верующих. По 148 статье (оскорбление чувств верующих) истек срок давности. Это не реабилитирующие основания. Однако по делу об экстремизме (282 статья) она имеет право на реабилитацию. Прокуратура извинилась перед ней, а государство выплатило 100 тысяч рублей, хотя Мотузная требовала миллион.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру