Мать администратора приюта «Успех» отрицает явку с повинной дочери

Мать администратора приюта «Мир без наркотиков — это Успех» открестилась от информации, что ее дочь Лариса Ягофарова дала признательные показания. Ранее СМИ писали, что женщина созналась в присвоении денег стариков и ее поместили в СИЗО.

Мать администратора приюта «Успех» отрицает явку с повинной дочери
Лариса Ягофарова

Надежда, мать Ягофаровой, считает, что ее дочь следовало поместить максимум под домашний арест.

— Ее арестовали незаконно, она не являлась с повинной и никаких признательных показаний не давала, - заявила ИА «Толк» Надежда. — На ней вообще вины нет никакой. Ее забрали в СИЗО, несмотря на то, что у нее двое детей. Под домашний арест ее не отпустили, как будто она кого-то зарежет.

Напомним, приют для стариков общественной организации «Мир без наркотиков — это «Успех» угодил в скандал в мае этого года. Затем там прошли обыски и проверки. В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции установили, что в октябре 2017 года волонтеры одного из филиалов похитили у пожилого постояльца 1 142 000 рублей. По данным следствия они изготовили подложную доверенность и сняли накопления с сберегательного счета.

Расследование уголовного дела продолжается находится на контроле руководителя Главного управления МВД по Алтайскому краю. Следователям предстоит выяснить, были ли совершены другие аналогичные преступления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру