Администратор «странного» приюта в Барнауле открестилась от претензий общественности и СМИ

На ее сторону встала известный волонтер Джамиля Семененко

Руководитель барнаульской НКО «Успех» (он же «Мир без наркотиков — это успех») Лариса Ягофарова записала прямой эфир в одном из барнаульских кафе. С ней общалась руководитель благотворительного фонда «Облака» Джамиля Семененко.

На ее сторону встала известный волонтер Джамиля Семененко
Лариса Ягофарова. Скрин эфира

Ягофарова отвергла все обвинения, которые поступали ей от комментаторов в соцсетях. Завязкой истории стал сюжет телеканала «Катунь 24». Зрители пожаловались его журналистам на условия содержание стариков. Приют находился на улице Профинтерна. 1 мая одна из женщин, находящихся в приюте, умерла. Главред телеканала Максим Милосердров прибыл проверить эту информацию. Ларисе Ягофаровой и ее мужу Дмитрию не понравились действия журналист и они проявили агрессию. Пытались ударить, угрожали, повредили камеру.

Ягофарова требовала привлечь корреспондента и жителей дома к ответственности за проникновение в частное жилье. При этом фонд — общественная организация. Если она оформлена именно в таком виде, то журналисты имели право там находится. При этом в момент конфликта все действие происходило во дворе. Эта квартира арендована, а на майских праздниках постояльцев приюта вывезли из нее в другое место.

Лариса Ягофарова заявила, что не собиралась нападать на журналиста, но его поведение вывело ее на эмоции. По ее словам, у них в приюте действительно скончалась пожилая женщина, которая тяжело болела. Об этом сообщили родственникам и они были против съемки. Претензий к приюту у них нет. Она уверяет, что приют на Профинтерна был временным, никаких синяков в стариков нет. Они искали подходящее жилье. Неприятный запах всегда сопровождает лежачих больных. Администратор раскрыла финансовую составляющую деятельности учреждения. По ее словам, постояльцы отдают им 75% пенсии за уход. Никаких сумм со счетов или недвижимость они не переводили.

Учредитель благотворительного фонда «Облака» Джамиля Семененко рассказала, что они давно сотрудничают с «Миром без наркотиков» и характеризуют его положительно. Она пригласила желающих приехать в новое местоположение приюта и оценить условия проживания стариков.

Читайте также:

Запах мочи на весь подъезд и стоны: в Барнауле нашли странный приют для стариков

«Не удивлюсь, что их пенсии шли в карман нечестным организаторам»: депутат Госдумы о странном барнаульском приюте

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру