«Не удивлюсь, что их пенсии шли в карман нечестным организаторам»: депутат Госдумы о странном барнаульском приюте

Депутат Госдумы от Алтайского края Даниил Бессарабов прокомментировал ситуацию со странным приютом в Барнауле. В нем держали 15 стариков. Приют открыл некий частный фонд по борьбе с наркоманией. Люди находились в жутких условиях.

«Не удивлюсь, что их пенсии шли в карман нечестным организаторам»: депутат Госдумы о странном барнаульском приюте

- Трудно поверить, что рабство возможно в наше время, - пишет Бессарабов на своих страницах в соцсетях. - Возникает много вопросов к людям, организовавшим приютом для стариков. Как организация может входить в реестр поставщиков социальных услуг при таких условиях содержания пенсионеров? Действительно ли проводились проверки социальными, надзорными органами? Куда шли выплаты от государства, положенные пенсионерам? (Не удивлюсь, что в карман нечестным организаторам).

Он сообщил, что поговорил на эту тему с начальником ГУ МВД РФ по Алтайскому краю. Тот держит ситуацию под личным контролем.

- Готов встретиться с прокурором Алтайского края - нужно разобраться в деятельности этой организации, которая, согласно наименованию, должна заниматься реабилитацией наркозависимых граждан, - продолжает депутат. - Если ее руководство позволяет себе так обходиться с сотрудниками полиции, СМИ, то какое отношение было к старикам?

ГУ МВД по Алтайскому краю заявило, что проводит проверку материалов по приюту, изложенных в СМИ. СУ СКР по Алтайскому краю сообщили, что уже нашли постояльцев приюта и побеседовали с ними.

Читайте также:

Запах мочи на весь подъезд и стоны: в Барнауле нашли странный приют для стариков

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру