Алтайского борца с коррупцией Вадима Надвоцкого, обвиняемого во взяточничестве, отпустили домой

Алтайский борец с коррупцией, обвиняемый в получении взятки, покинул СИЗО. Теперь Вадим Надвоцкий будет ждать суда под домашним арестом. В феврале его перевели в лечебную часть из-за состояния здоровья. По информации «Толк», у него обострилась язва.

Алтайского борца с коррупцией Вадима Надвоцкого, обвиняемого во взяточничестве, отпустили домой

Бывший начальник управления экономической безопасности и борьбы с коррупцией ГУ МВД по Алтайскому краю просил смягчить ему меру пресечения еще в ноябре 2018 года, но тогда суд отказал.

Напомним, Надвоцкий находится в СИЗО с 16 ноября 2018 года, с того времени, как его обвинили в посредничестве во взяточничестве и получение взятки в особо крупном размере, которую он и его бывший коллега Евгений Гречишкин получили от предпринимателя, пытавшегося таким образом прекратить проверки на принадлежащем ему предприятии. Услугу эту оценили в 5 млн рублей. В конце 2018 года стало известно, что Гречишкин, которому предъявлено обвинение в посредничестве, пошел на сделку со следствием. Его тоже отпустили ждать суда домой.

Как уже писал «МК на Алтае», в СМИ появилась информация, что Надвоцкий дал признательные показания. Однако его адвокат пояснил, что не имеет какой-либо информации о частичном ли полном признании вины, которое якобы сделал его подзащитный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру