Алтайский борец с коррупцией Вадим Надвоцкий оказался известным миллиардером Вадиком Всемогущим

Когда главу Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Алтайскому краю Вадима Надвоцкого арестовали, обвинив во взяточничестве, многие не могли никак поверить в это.

Алтайский борец с коррупцией Вадим Надвоцкий оказался известным миллиардером Вадиком Всемогущим
Фото: пресс-службы ГУ МВД по Алтайскому краю

Как! Самый главный антикоррупционер может сам попасться на взятке, да еще и в крупном размере? А оказалось, что не такие уж обвинения и беспочвенные. Мало того, выяснилось, что Надвоцкий в определенных кругах очень даже известная личность. И знают его как Вадика Всемогущего — такую кличку получил наш борец за свое умение принимать «правильные» решения, а главное, склонять к ним других людей.

На счетах Всемогущего-Надвоцкого нашли миллиард рублей. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах Алтайского края и уточнил, что у полковника была заветная мечта. Нет, не искоренить коррупцию, а накопить полтора миллиарда рублей. Таким образом до мечты Надвоцкому не хватило всего лишь 500 миллионов. Ну а теперь, ясное дело, придется все начинать с начала, ведь все обнаруженные деньги изымут.

Напомним, Надвоцкого арестовали 16 ноября по подозрению в получении взятки размером пять миллионов рублей. Как удалось выяснить следствию, деньги полковник получил от предпринимателя за то, чтобы проверки, которые ведутся на предприятиях бизнесмена, прекратились.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру