Алтайские кинотеатры закрываются на карантин

С 23 марта в Алтайском крае закрываются кинотеатры, которые находятся в ведомстве регионального Минкультуры из-за профилактики коронавируса. Ведомство также рекомендует закрыться коммерческим кинозалам, однако окончательное решение примет руководство.

Алтайские кинотеатры закрываются на карантин
pixabay.com

Официальное распоряжение закрыть кинотеатры пришло от федерального Минкультуры. Так, свою работу временно прекращает кинотеатр «Премьера» в Барнауле и сеть кинотеатров, организованных на базе Дворцов культуры в районах Алтайского края, рассказала министр культуры региона Елена Безрукова «ТОЛКу».

Самая крупная коммерческая сеть «Киномир» пока не остановила свою работу. Если же руководство решит закрыть кинотеатр на карантин, то соответствующая информация появится на официальном сайте.

Руководитель сети кинотеатров «Формула» Дмитрий Безруков рассказал, что также не получал распоряжения о временном закрытии. Возможно, им придет соответствующая рекомендация.

Сейчас перед коммерческими кинотеатрами из-за коронавируса встала другая проблема. Многие премьеры отечественных и зарубежных фильмов решили перенести, так как производители не собираются терять выручку.

Читайте также

Повлияет ли коронавирус на Алтайский край

Как готовятся к коронавирусу в Алтайском крае

Информация о заболевших коронавирусом на Алтае оказалась ложной

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру