Повлияет ли коронавирус на Алтайский край

На данный момент 44 человека в Алтайском крае находятся на карантине по коронавирусу. Однако пока в регионе не зафиксировано ни одного заболевшего вирусом.

Повлияет ли коронавирус на Алтайский край
pixabay.com

11 марта ВОЗ объявила о пандемии коронавируса. Массовые мероприятия отменили по всему миру. К примеру, в Москве отказались от празднования «Крымской весны».

12 марта на заседании правительства Михаил Мишустин сообщил, что сейчас лучше отказаться от проведения массовых мероприятий и проводить наиболее важные.

Таким образом, в ближайшее время в регионе могут отменить различные массовые мероприятия и соревнования.

Министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов на заседании комитета АКЗС по здравоохранению и науке рассказал, что за каждым человеком на карантине ведется наблюдение. По его словам, оно продлится примерно до 22 марта.

Также Дмитрий Попов уточнил, что коронавирус лечат препаратам от ВИЧ, и такая терапия дает хорошие результаты. Летальность выше, чем от пандемического гриппа 2009 – 2010 годов, примерно в три раза, пишет «ТОЛК».

Алтайский край уже готов принять первого заболевшего коронавирусом (если такой вдруг появится) во всеоружии. За них будет отвечать инфекционное отделение горбольницы №5. В учреждении уже есть специальные костюмы, дезинфицирующие растворы, медикаменты и так далее.

Для лиц, которые находились в контакте с заболевшими, также определена базовая больница – № 12.

Кроме того, в крае есть 900 тест-систем для определения коронавируса. Их используют при наличии клинической картины и пневмонии.

Читайте также

В штабе правительства Алтайского края обсудили тему коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру