В штабе правительства Алтайского края обсудили тему коронавируса

В правительстве Алтайского края губернатор Виктор Томенко провел заседание, посвященное недопущением коронавируса на территорию региона. В нем участвовали представители власти, главы районов, силовики, медики, транспортники, ученые и другие.

В штабе правительства Алтайского края обсудили тему коронавируса
altairegion22.ru

По словам руководителя управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю Ирины Пащенко, пока в регионе нет случаев заражения или даже подозрения на коронавирус. На вокзалах, КПП, в аэропорту Барнаула проводят карантинный контроль. Проверяют всех, кто въезжает на территорию Алтайского края. На вокзалах не допускают скопление людей и распределяют потоки.

Министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов заверил, что медики готовы к первым заболевшим. Они знают, как действовать, и оснащены всем необходимым оборудованием. В сутки могут провести 140 исследований. На карантине под наблюдением находятся 220 человек, которые посещали Китай, Южную Корею, Италию и другие неблагополучные страны, с точки зрения распространения инфекции.

altairegion22.ru

Виктор Томенко поручил проработать механизм закрытия массовых мероприятий. Если ситуация в стране и мире обострится, то в Алтайском крае начнут отменять спортивные, деловые и культурные события. Региональные власти будут следить за действиями федерального правительства. Губернатор подчеркнул, что многое в этой работе будет зависеть от сознательности жителей региона.

Читайте также

Повлияет ли коронавирус на Алтайский край

Фоторепортаж: в Барнауле прошли занятия по спасению людей, провалившихся под лед

Фоторепортаж: в Барнауле прошли занятия по спасению людей, провалившихся под лед

Смотрите фотогалерею по теме

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру