Коронавирус меняет режим работы учреждений культуры в Алтайском крае

В учреждениях культуры Алтайского края вводят дополнительные меры санитарной безопасности. Причина — профилактика коронавирусной инфекции (COVID-19). Министр культуры Алтайского края Елена Безрукова подписала документ, в соответствии с которым, в учреждениях отрасли должны проводить санитарно-противоэпидемические мероприятия.

Коронавирус меняет режим работы учреждений культуры в Алтайском крае
Яндекс-карты

Это влажная уборка с использованием дезинфицирующих средств, проветривание, контроль за состоянием сотрудников и студентов. Ограничены выезды работников в командировки, за исключением особых случаев и по согласованию с Минкультуры Алтайского края.

«В настоящее время учреждения культуры Алтайского края работают в штатном режиме. Показы спектаклей, концертных программ идут в соответствии с афишами. Ограничения, согласно рекомендациям Роспотребнадзора, ввели на проведение крупных культурно-массовых мероприятий. Поэтому масштабных акций на март и первую половину апреля не будет», - сообщает Министерство культуры Алтайского края.

В регионе следят за ситуацией с коронавирусом. В случае обострение пандемии, здесь могут принять и более жесткие ограничительные меры.

Читайте также

Режим повышенной готовности ввели в Алтайском крае из-за коронавируса

В Алтайском крае запретили проводить спортивные мероприятия

Концерт группы «БИ-2» перенесли в Барнауле из-за коронавируса

Информация о заболевших коронавирусом на Алтае оказалась ложной

Как готовятся к коронавирусу в Алтайском крае

Повлияет ли коронавирус на Алтайский край

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру