МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

РСЧС: на Алтайский край в ближайшие часы обрушатся ливни с грозами и градом

В МЧС предупредили жителей Алтайского края об очередном ударе стихии, который обрушится на регион днем 31 июля. В крае ожидаются сильные ливни, грозы и град.

Фото из архива редакции

В сообщении говорится, что днем 31 июля в Алтайском крае ожидается ухудшение погоды — прогнозируют ливни, грозы и град. Также будет дуть мощный ветер со скоростью 18 м/с, местами с порывами до 16 — 21 м/с.

Из-за ухудшения погодных условий в региональном ГУ МЧС России напомнили жителям Алтайского края, что при сильном ветре лучше всего переждать непогоду в капитальном строении, а на улице обходить рекламные щиты. 

«Избегайте водоемов и открытых пространств, не укрывайтесь под деревьями. Рекомендуем водителям быть осторожными и внимательными. Телефоны экстренных служб: «112», «101»», — говорится в сообщении.

По состоянию на полдень 31 июля, в Барнауле местами идет небольшой дождь. Сохраняется переменная облачность.

Добавим, днем на Барнаул обрушился мощный ливень с градом. Сильнее всего от удара непогоды пострадал Индустриальный район краевой столицы — здесь проезжие части, парковки и дворы буквально ушли под воду. В связи с затоплением на некоторых участках дорог ввели ограничения.

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах