МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

В Алтайском крае распространяют фейки о мобилизации

В Алтайском крае неизвестные распространяют фейк о мобилизации. Изображение фальшивой повестки уже получили многие жители поселка Сибирского Первомайского района. Об этом сообщает телеграм-канал правительства региона «Ленина,59».

Фото: pexels.com

Глава Сибирского сельсовета Олег Боронин заявил, что мобилизационные мероприятия в поселке не проводятся.

Жителям региона напомнили, как отличить фальшивую повестку от настоящей. Необходимо обратить внимание на фамилию военкома и название улицы — они могут быть выдуманными и написаны с ошибкой. Кроме того, повестка передается только инспектором военно-учетного стола администрации сельсовета, подчеркнули в правительстве.

«Просим жителей региона соблюдать простые, но важные правила: не открывать письма и сообщения, пришедшие от незнакомых, не переходить по подозрительным ссылкам», — сказано в сообщении.

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах