МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

Мост на шоссе Ленточный бор обновят в Барнауле

В следующем году в нашем регионе запланировали несколько глобальных ремонтов дорог. Сотрудникам дорожных служб предстоит привести в порядок около тысячи километров дорожного полотна. В Барнауле объектами для обновления выбрали мост на шоссе Ленточный бор и несколько проспектов в центре города.

Фото: Дмитрий Иванов интернет-сообщество Barnaul22

Напомним, состояние моста привлекло внимание общественности после того, как барнаулец выложил в Интернет снимки, на которых видны трещины на опорах. Тогда пресс-служба краевого Минстройтранса рассказала, что трещины не опасны для его конструкции. «Алтайавтодор», в чьей собственности находится мост, сообщили, что в следующем году конструкцию моста укрепят, а полотно расширят до четырех полос. Кроме Барнаула, дороги отремонтируют в Бийске (а плане стоит 18 улиц), а на дороги Рубцовска потратят около 100 млн рублей. Не останутся без внимания и региональные трассы. Всего на ремонт дорог собираются потратить почти 11 млрд рублей.

Дмитрий Коровин, врио замминистра, начальника управления по транспорту и дорожному хозяйству Минстройтранса Алтайского края, пояснил, что упор сделают именно на ремонт дорог, их содержание. А объем строительства новых снизят.

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах