МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

«Предпосылок для замены нет»: губернатор опроверг слухи об отставке мэра Барнаула

Последнее время в телеграм-каналах вновь активизировалась тема возможной отставки мэра Барнаула Сергея Дугина. Они сообщали, что градоначальник уйдет в отставку 5 июня — на сессии Барнаульской городской Думы. Якобы уже в понедельник 3 июня Дугин попрощается с коллективом, а исполнять его обязанности станет первый замглавы администрации Вячеслав Франк. На деле ничего из этого не произошло.

politsib.ru

Слухи прокомментировал губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Причем вопрос об оставке ему задали на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге и сделало это государственное СМИ — ТАСС.

- Критика со стороны руководства — часть нашей жизни, но не все претензии носят критический характер, - сказал Томенко. - У губернатора есть кое-какие рычаги для решения вопросов с местной властью, но все же никаких предпосылок, чтобы менять мэра Барнаула или требовать его отставки нет.

Глава региона сообщил, что Дугин не высказывал каких-либо пожеланий, пишет «Политсибру». По его мнению, глава администрации Барнаула делает большую работу. В городе есть как неудачи, так и успехи. Губернатор отметил, что объявил курс на открытость. И если бы отставка планировалась, он бы сам об этом сказал.

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах