Телеграм-каналы прочат скорую отставку мэра Барнаула Сергея Дугина

Инсайдеры считают, что он покинет свой пост 5 июня

Ряд алтайских телеграм-каналов сообщают, что глава администрации Барнаула Сергей Дугин уйдет в отставку 5 июня — на сессии Барнаульской городской Думы. Якобы уже в понедельник 3 июня Дугин попрощается с коллективом, а исполнять его обязанности станет первый замглавы администрации Вячеслав Франк.

Инсайдеры считают, что он покинет свой пост 5 июня
politsib.ru

Подобные прогнозы озвучивали еще в марте. Тогда анонимы полагали, что Дугин уйдет после своего ежегодного отчета. Но этого не произошло. Сейчас у «конспирологов» тоже есть оппоненты.

- В обосновании своей позиции «инсайдеры» приводят несколько вопросов из повестки заседания Барнаульской городской Думы, касающихся внесения изменений в некоторые решения БГД, - пишет телеграм-канал «Неляпунов». - И якобы эти решения готовят «мягкую почву» для ухода мэра. На самом деле это не так. И в этом легко убедиться, если прочитать проекты решений. Вносимые изменения связаны с приведением городского законодательства в соответствии с федеральными и краевыми законами, поправки носят формальный характер и не касаются какого-либо конкретного человека.

Телеграм-канал «Ссыльная Сибирь» пишет, что в администрации якобы решили жестко бороться с различными «сливами» и слухами. По информации канала, руководитель аппарата администрации Юрий Еремеев начал жестко закручивать гайки. Учитывая, что в зданиях, занимаемых администрацией города установлены электронные пропускные системы, по которым можно четко определить, когда и кто входит-выходит за пределы мэрии, Юрий Еремеев теперь отслеживает все эти перемещения.

- Последними внутренними распоряжениями работникам запрещено задерживаться на службе дольше, чем до 19.00, - поясняет «Ссыльная Сибирь». - Работа в неурочное время возможна лишь с письменного согласия Еремеева. Также лишь с его разрешения и в выходные дни. Отлучки в течение дня за пределы зданий администрации так же ревностно отслеживаются, и если они не санкционированы заранее, то нужно «объясняться». Атмосфера среди рядовых сотрудников более чем напряженная.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру