МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

В котельной Камня-на-Оби произошел хлопок

Вечером 29 января Минстрой Алтайского края сообщил о происшествии в Каменской котельной №7. Как уточнили в министерстве, в топочном оборудовании на одном из котлов произошел хлопок.

Фото: Минстрой Алтайского края

В сообщении регионального Минстроя также говорится, что произошедшее не повлияло на теплоснабжение потребителей. Температура теплоносителей поддерживалась водогрейным котлом мощностью 10 МВт и паровым котлом мощностью 6,5 МВт.

Специалисты приступили к ремонтным работам на втором паровом котле, который остановили для обслуживания топочной части. Помимо этого, оборудование и помещение котельной обследовали пожарные. На какой стадии сейчас находится ремонт оборудования, неизвестно.

В штатных условиях при любой температуре наружного воздуха в работе задействованы два котла: паровой и водогрейный. В краевом министерстве строительства и ЖКХ подчеркнули, что штатное функционирование котельной не нарушено.

Читайте также

Стало известно, когда в Барнауле сдадут новостройки из «группы риска»

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах