МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

«СОГАЗ» выплатит страховки пострадавшим в ДТП с автобусом барнаульцам

В редакцию «МК на Алтае» пришло письмо от страховой группы «СОГАЗ» с комментарием относительно страховых выплат пострадавшим в ДТП, которое произошло в Барнауле 19 декабря.

В нем сказано, что гражданская ответственность владельца автобуса, попавшего в аварию, застрахована в АО «СОГАЗ», поэтому все пострадавшие пассажиры могут рассчитывать на выплаты в соответствии с требованиями закона № 67-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика».

Чтобы получить деньги по страховке, нужно прийти в ближайший офис компании с письменным заявлением на выплату, которое можно написать и заранее и на месте. Кроме того нужно взять с собой паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, документ о ДТП и обстоятельствах, который составлял перевозчик и бумаги от медучреждения, где была оказана помощь, с обязательным указанием характера травмы, подтвержденного диагноза и периодом нетрудоспособности.

Обратиться за страховой выплатой в «СОГАЗ» можно и после того, как лечение будет полностью окончено.

Напомним, в серьезной аварии с участием рейсового автобуса №35, которая произошла накануне вечером, пострадали 20 человек.

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах