ДТП с автобусом: 20 человек пострадали, четверо остаются в больнице

Серьезное ДТП произошло 19 декабря на площади Октября в Барнауле. Водитель пассажирского автобуса, следуя по 35 маршруту в сторону Нового рынка, не справился с управлением и врезался в бетонный столб.

ДТП с автобусом: 20 человек пострадали, четверо остаются в больнице
Фото: Барнаул22

В момент аварии салон автобуса был полон пассажиров, травмы различной степени тяжести получили 20 человек среди них двое детей. Пострадавших развезли по больницам: детей с легкими травмами, которые не требуют госпитализации, — в краевую детскую больницу №7, взрослые — в городскую больницу № 1. Семерых из них после обследования госпитализировали, остальных отпустили. Как сообщили в краевом Минздраве, сегодня утром три человека отправились домой, остальные остаются в больнице. У одного пострадавшего травма легкой степени тяжести, у остальных — средней.

По факту ДТП прокуратура начала проверку. Ей предстоит оценить и содержание дорог, и исполнение обязанностей перевозчиком. Автобусом управляла 26-летняя женщина, которая рассказала, что ее занесло на дороге, и она не справилась с управлением. По поручению главы города Сергея Дугина, создали рабочую группу, которая будет анализировать происшествие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру