МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

Барнаульской девочке, обварившей ногу в кипятке, потребуется пластическая операция

О том, что девятилетней девочке, провалившейся в яму с кипятком, потребуется пластическая операция, сообщил главный врач Центра термических поражений городской больницы номер три, в которой пострадавшая девочка будет находиться несколько недель.   

Фото: pixabay.com

Александр Шпиготский, главный врач больницы, оценивает состояние ребенка как тяжелое, но стабильное. Она находится в сознании, сама есть и пьет. Доктор уточнил, что ампутация ноги не планируется, ее можно сохранить, однако в нескольких местах конечность настолько сильно травмирована, что глубокие раны не затянутся сами. Их нужно будет закрывать, а, значит, проводить пластические операции — пересаживать кожу с других участков, менее заметных.

Напомним, трагедия произошла, когда две одноклассницы возвращались из школы и увидели пар, исходящий от ямы, образовавшейся в результате коммунальной аварии в районе поселка Восточный. Пострадавшая девочка решила сделать фотографию возле пара и провалилась под снег, где из трубы лился кипяток. Расследованием происшествия заннимаются правоохранительные органы. Сергей Дугин, мэр Барнаула, следит за состоянием девочки, о котором ему лично докладывают из больницы. Накануне заместитель главы администрации Барнаула Александр Артемов встречался с родителями пострадавшей. Он рассказал  им, что местные органы социальной защиты будут сопровождать семью, а СГК — окажет помощь в лечении и реабилитации девочки.

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах